+7 (962) 684-65-00
admin@oooat.ru

+7 (962) 684-65-00
+7 (962) 684-67-65
Офис в Москве
Собственный автопарк


  • Пн, 11/06/12

    METRO GROUP продолжает реструктуризацию логистических служб

    Теперь логистический департамент будет состоять из двух оперативных подразделений (Германия и прилегающие регионы/Международная логистика). Компания работает в 30  странах и такое деление имеет право на существование, но территориальная привязка в данном конкретном случае скорее указывает на аналитическую слабость принятого решения. Развертывать этот тезис не будем, кто в материале, тот понял. Новый директор METRO LOGISTICS (сейчас это Jeroen Janssen Lok) должен добиться в условиях крайне нестабильного рынка как большей управляемости всех процессов и прозрачности структуры затрат, так и нового качества сервиса для конечного потребителя. После оптимизации управления цепями поставок, Лок намерен уделить внимание развитию электронной коммерции.

  • Пн, 18/06/12

    Убери фуру – спаси МКАД

    Очередной этап транспортных битв за Москву. Мэр нерезиновой собирается предпринять еще одну попытку  ограничить въезд большегрузного автотранспорта в пределы города  в дневное время. При этом планируется строительство 19  больших автостоянок, преимущественно в промзонах московских окраин, на 10-12 тыс. машиномест. Что ж, увидим,  будет ли это начинание доведено до конца. Ждать осталось недолго, ввести новые правила обещают с  2013 года. Дежа вю…

  • Ср, 20/06/12

    Что «упаковано» в упаковке?

    Как говорится, встречают по одежке. Помимо чисто технологических аспектов, связанных с сохранением потребительских свойств товара, упаковка является неотъемлемым элементом технологий маркетингового продвижения. До 22 июня на ВВЦ будет проходить 17-я международная выставка упаковочной индустрии.  На официальном сайте выставки rosupack.comможно получить бесплатный электронный билет и ознакомиться с деловой программой.

  • Ср, 04/07/12

    Маловато будет...

    Июльский сюрприз для автовладельцев. Новые штрафные санкции за нарушение ПДД введены в действие с 1 июля. Больше всех повезло жителям двух столиц, для которых суммы штрафов будут в некоторых случаях выше, чем по России в целом, в 10-15 раз. Ужесточение наказаний – это неоригинальный, но вполне эффективный способ законного изъятия денег у населения. К сожалению, карательный энтузиазм властей, мягко выражаясь, непропорционален предпринятым мерам по решению транспортных проблем.       

    Информационная таблица на сайте ГИБДД:  gibdd.ru/files/koap01072012.pdf

     
  • Пт, 13/07/12

    Об отходах и расходах

    1 сентября 2012 года вступают в силу изменения, внесенные в  Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и статью 51 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Поправки касаются утилизации транспортных средств. Владельцам личного и коммерческого автотранспорта пока можно не волноваться, поскольку нововведения не распространяются на ТС, паспорта которых были выданы до вступления закона в силу. Утилизационный сбор будет уплачиваться за каждое колесное транспортное средство в обязательном порядке (с незначительными исключениями). На сумму сбора будут влиять «год выпуска транспортного средства, его масса и другие физические характеристики, оказывающие влияние на затраты в связи с осуществлением деятельности по обращению с отходами, образовавшимися в результате утраты таким транспортным средством своих потребительских свойств». По самым предварительным оценкам, базовая ставка на новую легковую машину может составить от 20 до 45 тысяч рублей, а на грузовую от 150 до 400 тысяч. В качестве плательщиков указаны производители и лица, осуществляющие ввоз автотранспорта, но если вы приобретете ТС, для которого этот взнос не был внесен, то все финансовые обязательства по выплатам лягут на вас. Это может произозойти, например, если физическое или юридическое лицо, продавшее вам автомобиль, по каким-то причинам освобождено от уплаты данного вида сборов. В частности, это могут быть ТС, принадлежащие беженцам, вынужденным переселенцам, «дипломатическим представительствам или консульским учреждениям, международным организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами …, а также сотрудникам таких представительств, учреждений, организаций и членам их семей». Пока непонятно насколько вырастут цены.  И производители, и импортеры – это не благотворительные конторы, и если они не смогут компенсировать свои расходы, с учетом снижения пошлин при вступлении России в ВТО, то все это будет за счет потребителей.

  • Ср, 29/08/12

    Склад. Транспорт. Логистика-2012

    С 4 по 7 сентября в Экспоцентре  (Москва, Краснопресненская наб., 14) пройдет 19-я международная выставка «Склад. Транспорт. Логистика-2012». На официальном сайте мероприятия можно пойти электронную регистрацию и получить бесплатный билет (stl-expo.ru/ru/visitors/tickets).

  • Ср, 27/10/12

    To buy or not to buy? Бесплатная доставка как средство привлечения покупателей

    Количество интернет-магазинов на глазах увеличивается в геометрической прогрессии. В топе поисковой выдачи всегда было тесно, а сейчас просто не протолкнуться. Многие площадки, которые изначально работали как витрины и  визитные карточки, переориентируются на активные интернет-продажи. Огромные деньги тратятся на исследования каждого жеста ничего не подозревающего потребителя. Анализируется масса данных, по которым опосредованно можно судить, каким образом принимается решение. «Купить или не купить» – вот вопрос на миллион, и от ответа на него напрямую зависит «быть или не быть» бизнесу. Поэтому и нужно делать предложения, от которых сложно отказаться. Маркетологи обращают внимание, что потребитель очень чувствителен к такому параметру заказа как бесплатная доставка. Что неудивительно. Ведь покупатель сделал столько шагов к тому, чтобы заказать товар и даже героически смирился с итоговой суммой, но вот на заключительном шаге его информируют, что он должен заплатить еще и за доставку. Неприятно. При этом фраза «Доставка бесплатно!» воспринимается в качестве утешительного приза и формирует финальным аккордом положительную эмоциональную реакцию. По ссылке статистические данные по теме (англ.): chainstoreage.com/article/survey-90-retailers-offer-some-form-free-shipping-holiday